Prefeitura Municipal de Ourém

Site institucional da Prefeitura Municipal de Ourém-PA

Esporte e Lazer – Reta final do 1º turno do campeonato ouremense na disputa da XV Copa Cidade de Ourém 2018

Esporte e Lazer – Reta final do 1º turno do campeonato ouremense na disputa da XV Copa Cidade de Ourém 2018

O campeonato ouremense da 1ª divisão após vários anos sem ser disputado, este ano voltou a ser realizado, sob a organização da LAMO (Liga Atlética Municipal de Ourém), que elaborou também uma novidade na tabela, a competição com dois turnos.

O primeiro turno que está em disputa e chegou ao término da primeira fase, e tem como titularidade o nome da Copa Cidade de Ourém na sua 25º edição disputada.

Confira a tabela de todos os jogos, a classificação e os próximos confrontos.

TABELA DA XV COPA CIDADE DE OURÉM 2018

 

CHAVE A

1º-GUAMÁ (SEDE) 0-3-3-3= 9pts CLASIFICADO

2ª-FOLGADOS (SEDE) 1-0-3-3= 7pts CLASIFICADO

2º-PROGRESSO (MOCAMBO) 3-3-1= 7pts

4º-TUPINAMBÁ (TUPINAMBÁ) 1-3-1-0= 5pts

05-LIDERANÇA (DESISTIU)

 

CHAVE B

1º-PAROQUIAL (RIO GRANDE) 3-3-1-0= 7PTS - CLASSIFICADO

2º-ABJOP (PURAQUEQUARINHA) 0-3-1-3= 7PTS - CLASSIFICADO

3º-BOTAFOGO (CAIXA PREGO) 3-0-0-3= 6PTS

4º-RIO VERMELHO (R.VERMELHO) 3-0-3--0= 6PTS

5º-SÃO SEBASTIÃO (ARRAIAL DO CAETÉ) 0-3-0-0= 3PTS

 

JOGOS

SÁBADO – 22/04

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

GUAMÁ                      0X1      PROGRESSO

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

RIO VERMELHO         3X0      ABJOP

 

SÁBADO – 28/04

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

TUPINAMBÁ               1X1      FOLGADOS

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

PAROQUIAL                2X0      SÃO SEBASTIÃO

 

DOMINGO – 29/04

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

LIDERANÇA                 X          GUAMÁ - CANSELADO

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

BOTAFOGO                3X2      RIO VERMELHO

 

 

SÁBADO – 05/05

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

PROGRESSO               1X1      TUPINAMBÁ

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

ABJOP                         1X0      BOTAFOGO

 

DOMINGO – 06/05

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

FOLGADOS                 0X1      GUAMÁ

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

PAROQUIAL                3X1      RIO VERMELHO

 

SÁBADO – 12/05

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

BOTAFOGO                2X3      SÃO SEBASTIÃO

 

SÁBADO– 19/05

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

PROGRESSO               1X2      FOLGADOS

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

ABJOP                         1X1      PAROQUIAL

 

DOMINGO– 20/05

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

TUPINAMBÁ               0X6      GUAMÁ

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

SÃO SEBASTIÃO                     1X2      RIO VERMELHO

 

SÁBADO– 26/05

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

PAROQUIAL                1X4      BOTAFOGO

 

DOMINGO– 27/05

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO

ABJOP                         3X0      SÃO SEBASTIÃO

 

 

SEMI FINAL

 

SÁBADO– 02/06

LOCAL: CAMPO VILA TEOFILO  – AS 15H30

PAROQUIAL                X          FOLGADOS

 

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO  – AS 15H30

GUAMÁ                      X          ABJOP

 

FINAL

SÁBADO – 09/06 – AS 15H30

LOCAL: CAMPO PINHEIRÃO

__________ X ___________